Информация к новости
  • Просмотров: 1097
  • Автор: admin
  • Дата: 26-08-2019
26-08-2019

Рубрика: Детский летний лагерь «Радуга»

 

Дети, отдыхавшие в епархиальном летнем лагере «Радуга», написали письма епископу Гедеону

Дети, отдыхавшие в епархиальном летнем лагере «Радуга», написали письма епископу ГедеонуОдной из традиций ЕДЛ ДПЛ «Радуга» стало написание воспитанниками лагеря писем епископу Георгиевскому и Прасковейскому Гедеону. Дети в своих посланиях рассказывают Владыке о своих впечатлениях, делятся воспоминаниями, благодарят за отдых, задают вопросы. Предлагаем вниманию читателей некоторые из писем, написанных летом 2019 года.

 

 

 

 

 

 

ПЕРВАЯ СМЕНА

 

Здравствуйте, Владыка!

Вы очень весёлый человек. Мне понравилось сидеть с Вами у костра и слушать Ваши истории. Я не могу понять, как обычный человек смог построить целый лагерь и стать епископом!

Мне очень нравится в этом лагере, я здесь уже второй раз. И хочу, когда я вырасту, стать тут вожатой или воспитателем.

Буду по Вам скучать!

Вероника Гаркавенко.

 

Дорогой Владыко, мне очень понравилось в этом лагере, хоть я здесь шестой раз! Здесь вкусно кормят, проводятся различные мероприятия, интересные игры. Владыко, я желаю Вам счастья, здоровья и долголетия! Спасибо Вам за эту хорошую 1-ю смену!

Мне хотелось бы ещё приехать, но мест больше нет… Я хочу приехать в следующем 2020 году.

Хочу сказать про наших воспитателей и вожатых. Они с нами 15 дней. Они долго терпели нас и радовали новыми событиями.

Хочу сказать большое спасибо отцу Олегу. С ним очень хорошо проводить время.

Александр Кучеренко.

 

Дорогой Владыка, меня зовут Настя и я в этом лагере в первый раз. В следующем году тоже хочу приехать. Спасибо Вам за то, что разрешали нам купаться в бассейне, кататься на велосипедах. Мы Вас любим!

Желаю Вам побольше здоровья, счастья, радости и всего самого лучшего! Я Вас люблю!

Анастасия Кузнецова.

 

Дорогой Владыко!

Мне очень понравился лагерь! Вкусно кормят в столовой! Мне понравилось купаться в бассейне, кататься на велосипедах и на самокатах, понравились игры, конкурсы. И было очень интересно выполнять поручения, которые нам давали воспитатели. Вы рассказали нам много интересного. И хорошо вели службы!

Было весело разговаривать друг с другом на тихом часе, когда многие не спали. Может, я приеду ещё раз. Я Вас люблю, и ещё мне очень понравились костры!

До свидания!

Дарья Ивченко.

 

ВТОРАЯ СМЕНА

 

Преосвященнейший Владыка!

Пишет Вам Лиза из первой семейки. Я в этом лагере в первый раз и мне здесь очень понравилось. Очень жаль, что время пребывания в этом замечательном месте прошло так быстро, но зато у меня много хороших впечатлений! В следующем году я постараюсь приехать тоже!

Желаю Вам счастья, здоровья, мира, благополучия. Сохрани Вас Господь!

Елизавета Ворощенко.

 

Здравствуйте, уважаемый Владыка!

Меня зовут Полина, я из города Санкт-Петербурга, мне 15 лет. В лагере я уже во второй и могу приезжать сюда снова и снова. Мне очень нравиться, что лагерь расположен в лесу. Чистый воздух и прекрасные «вечерние разговоры» сов, - здесь приятно находиться. Я играю на скрипке, и мне нравится, что многие дети интересуются музыкой. Батюшки, воспитатели рассказывают мне всё больше о Боге. В этот раз я узнала много интересного о пророке Илие.

А директор лагеря отец Олег очень интересно преподносит различные беседы, очень интересно слушать его и размышлять вместе с ним.

По-другому воспринимается Литургия на свежем воздухе. Как будто Бог, птицы, деревья разговаривают друг с другом. В этот раз я намного внимательнее слушала Евангелие, и таким образом для меня стала понятнее служба. «Символ Веры» поют все дети и взрослые, и именно в этот момент птицы начинают сильнее чирикать - как будто поют вместе с нами.

Уезжая из лагеря, я наполняюсь духовной силой, что меня радует.

Хотелось бы попросить у Вас новое фортепиано или рояль, чтобы в любое время дети могли что-нибудь сыграть или спеть.

Спасибо Вам огромное за все, за все Ваши труды. Мы Вас любим!

Полина Нужная.

 

Здравствуйте, Владыка!

Меня зовут Софья, я из села Краснокумского и в лагере я в первый раз, мне 9 лет. Мне понравилось всё: и кружок «Умелые руки», и спортивные соревнования, и мероприятия, и бассейн – он огромный! И на велосипедах мне понравилось. Я не забуду лагерь и буду вспоминать.

Спасибо большое за такой отдых!

Софья Шаманова.

 

Уважаемый Владыка!

Благодарю Вас за это прекрасное место, в котором я провел эти летние дни. Всё это можно сравнить только с благодатным раем.

С наилучшими пожеланиями,

Антон Шиша.

 

ТРЕТЬЯ СМЕНА

 

Дорогой Владыка!

Я здесь уже третий раз, но мне в этом лагере так же нравиться. Я хочу отметить труд моих воспитателей из первой семейки - Милану Сергеевну и Любовь Владимировну. Я ещё хочу отметить Оксану Геннадьевну, которая учила нас всех танцевать вальс. Хочу отметить поваров, которые нас кормили. Мне, как и всем, понравился бассейн. Ну, я думаю, что этого хватит…

Денис Кириллов.

 

Дорогой, уважаемый Владыка! Мне очень хотелось бы поблагодарить Вас за такой прекрасный, чудесный лагерь. Мне очень нравиться проводить здесь время: купаться в бассейне, делать зарядку по утрам, вкусно завтракать в столовой. Здесь замечательный директор – отец Олег. Мне кажется, что прошло пять дней, а прошло две недели. Спасибо Вам за всё!

Александра Дворянинова.

 

Дорогой Владыка, спасибо за возможность приехать в этот лагерь! Мне понравилось плавать в бассейне и играть в футбол. У меня в семейке были хорошие воспитатели. В лагере было очень интересно. Спасибо дорогому отцу Олегу. Мне понравилось танцевать вальс! И вообще, было много интересных мероприятий. Я нашёл много новых добрых друзей. Надеюсь, что приеду сюда ещё раз!

Егор Луганский.

 

Дорогой Владыка! Мне очень понравилось в этом лагере. Я здесь во второй раз и каждый раз появляются новые развлечения. Хочу побывать в лагере ещё раз. Мне больше всего понравились гироскутеры! А самое лучшее блюдо в столовой это рыба!

Максим Кузьминов.

 

ЧЕТВЁРТАЯ СМЕНА

 

Дорогой Владыка, в этом лагере я с братом в первый раз, за такое маленькое время у меня уже столько впечатлений. И всё больше и больше радостных моментов.

Мне нравиться, что это единственный лагерь, в котором меня готовы выслушать и дать нужный полезный совет. А ещё у Вас восхитительный голос и красивые глаза. В комнате были прекрасные кровати и тумбочки. У нас было много спортивных конкурсов и соревнований, например - олимпийские игры, весёлые старты, игра интеллектуалов, игры красок и многое другое...

Александра Ежова.

 

Здравствуйте, дорогой Владыка! Огромное Вам спасибо за такой замечательный лагерь. В этой смене я участвовала во многих мероприятиях, получила грамоту за победу в соревнованиях по бегу. Ещё мне очень понравились в этом году кровати, и тут очень вкусно кормят.

Спасибо Вам большое!

Мелания Алтухова.

 

Дорогой Владыка! В этом лагере мне понравились мероприятия и развлечения – весёлые старты, и ещё - олимпийские игры. Тоже очень интересно было на шахматном турнире. Я в этом лагере уже во второй раз, и я не перестаю удивляться. Службы были, конечно, сложными и долгими, но для меня это было не сложно. Ещё у нас были лучшие воспитатели и вожатые.

Егор Картунов.

 

Дорогой Владыка! Спасибо Вам за этот чудесный лагерь! Я сюда приезжаю уже не первый раз и мне очень нравится тут. Каждый наш день начинается с улыбок наших воспитателей и вожатых. А также у нас каждый день проходят мероприятия, каждый раз всё интереснее и интереснее. Мы ходили в бассейн, катались на велосипедах и самокатах. А также отец Олег нас научил играть в волейбол. Спасибо Вам большое. Храни Вас Господь!

София Шубина.

 

ПЯТАЯ СМЕНА

 

Ваше Преосвященство, дорогой Владыко!

Хочу выразить Вам огромную благодарность за этот замечательный лагерь. В нем всё так по-домашнему, так тепло. В этот лагерь я приезжаю уже в шестой год, и с каждым годом сюда хочется вернуться все больше и больше, потому что лагерь меняется и меняется только в лучшую сторону. На протяжении двух недель с нами были замечательные воспитатели, работали лучшие педагоги, самой вкусной едой кормили самые лучшие повара, а лечила нас самая опытная медсестра. Больше всего в лагере мне нравятся общелагерные мероприятия, на них можно показать свои таланты, побегать, попрыгать, попеть и потанцевать. Очень весело мы проводили время у бассейна, а так же на стадионе. Ребятам из лагеря, так же как и мне, выпала огромная возможность побывать на Вашей службе, ведь не у каждого бывает такая возможность.

Спасибо Вам огромное за такое райское место. Надеюсь в следующем году я снова вернусь сюда. Спаси Вас Господи!

Алина Игнатьева.

 

Дорогому Владыке от Носенко Карины.

Мне 9 лет, мне очень понравился этот лагерь. Мы ходили в бассейн, и очень понравились веселые старты. Вкусная еда - и это мне тоже понравилось.

И мне всё понравилось!

Карина Носенко.

 

Дорогой Владыка, меня зовут Максим, я приехал из станицы Александрийской. Мне очень понравилось в духовно-патриотическом лагере «Радуга». Мне понравилось, что мы играли в настольный теннис, футбол, катались на велосипедах и гироскутерах. Спасибо Вам большое!

Максим Антипин.

 

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: епископ Гедеон, дети, детский лагерь «Радуга»