Информация к новости
  • Просмотров: 693
  • Автор: admin
  • Дата: 2-09-2019
2-09-2019

Рубрика: Свято-Сергиевская ПНШ, Приходские новости

 

Начался новый учебный год в Свято-Сергиевской православной начальной школе

2 сентября в ЧОУ «Православная начальная школа имени преподобного Сергия Радонежского города Буденновска» прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний.

Ученики в парадной форме и с букетами цветов, их учителя и родители под звуки музыки собрались на школьном дворе, который, как и само это учебное заведение, находится на территории храма Воскресения Словущего г. Будённовска. И школьная линейка, и все последующие мероприятия в этот день прошли в особой атмосфере, наполненной детскими улыбками и радостью от встречи с одноклассниками и любимыми учителями.

После того, как линейка была объявлена открытой, коллективу учеников и педагогов были представлены малыши-первоклассники, - в этом году их 14.

Со словами поздравления и напутствия на будущий учебный год к собравшимся обратился директор школы протоиерей Димитрий Морозов. Священник отметил, что учёба это нелегкий, но радостный и увлекательный труд, а также высказал пожелание, чтобы новый учебный год стал для всех участников линейки ярким и плодотворным, был наполнен творчеством, интересным и полезным общением, обогатил их духовно и интеллектуально. Затем группа малышей-первоклассников выступила с ответным словом, - дети с выражением прочли выученные стихи. В свою очередь, ребята из 4-го класса дали первоклассникам наказ о правилах поведения в школе.

В День знаний поздравления принимали не только ученики. Протоиерей Димитрий Морозов поблагодарил родителей за помощь, оказанную ими в процессе подготовке школы к новому учебному году, и вручил благодарственные письма представителям родительского комитета.

С особенной теплотой участниками линейки были встречены педагоги, недавно ушедшие из школы на заслуженный отдых. Это Людмила Бугаева и Олимпиада Татьянченко. Педагогический стаж Олимпиады Викторовны составляет 43 года, а Людмила Георгиевна трудилась на ниве просвещения 44 года. Педагогам-ветеранам были вручены благодарственные письма, а ученики подарили им цветы.

Затем, по традиции, в воздух были выпущены яркие шары, число которых всегда соответствует количеству учащихся школы. В этом году их было 50.

Завершилась линейка первым в 2019-2020 учебном году школьным звонком. Почётное право совершить эту традиционную церемонию было предоставлено ученику 4 класса Кириллу Петриенко и первокласснице Варваре Мещеряковой.

День знаний продолжился праздничным развлекательным мероприятием, во время которого ученики православной начальной школы отгадывали загадки, пели песни и отвечали на вопросы ведущего.

Начался новый учебный год в Свято-Сергиевской православной начальной школе Начался новый учебный год в Свято-Сергиевской православной начальной школе Начался новый учебный год в Свято-Сергиевской православной начальной школе
Здание Свято-Сергиевской православной начальной школы
Храм Воскресения Словущего и Свято-Сергиевская православная начальная школа

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Свято-Сергиевская ПНШ, дети, Будённовск