• Дата: 11-09-2019
11-09-2019

Рубрика: Служение архиерея

Епископ Гедеон возглавил богослужения праздника Усекновения главы Иоанна Крестителя

11 сентября, в праздник Усекновения главы Иоанна Крестителя, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в Георгиевском соборе города Георгиевска. Накануне вечером в этом же храме архиерей возглавил всенощное бдение.

За Литургией Владыке сослужили настоятель Георгиевского храма протоиерей Стефан Лещина, иерей Владимир Шалманов, диаконы Алексий Калядин и Димитрий Мозжухин. Пел архиерейский ход под управлением регента Тамары Поповой. На сугубой ектенье участники Литургии сугубо молились о страждущих недугами пьянства и наркомании. Перед причастием епископ Гедеон зачитал с амвона «Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Дня трезвости».

По окончании Литургии духовенство во главе с архиереем отслужило «Молебное пение о страждущих недугом винопития или наркомании» и совершило славление святому Пророку, Предтече и Крестителю Господню Иоанну.

Метки к статье: епископ Гедеон, праздники, Георгиевский кафедральный собор