• Дата: 12-09-2019
12-09-2019

Престольный праздник состоялся в Александро-Невском храме села Прасковея

12 сентября, в день памяти перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского, в Александро-Невском храме села Прасковея состоялся престольный праздник. Божественную литургию и традиционный крестный ход вокруг храма, состоявшийся по её окончании, возглавил благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Ириней Лукьянов. Ему сослужили настоятель храма-именинника протоиерей Димитрий Морозов и штатный священник храма Воскресения Словущего города Будённовска протоиерей Вадим Беляков. В богослужениях приняли участие глава муниципального образования села Прасковея Виталий Шихалев, немало местных прихожан и паломники из близлежащих православных приходов.

После завершения крестного хода и возглашения уставных многолетий отец благочинный поздравил священников и мирян с храмовым праздником. Протоиерей Димитрий Морозов и сестры милосердия Прасковейского сестричества поблагодарили отца Иринея за приезд и совместную молитву и подарили ему цветы.

По традиции, храмовое торжество завершилось праздничным обедом.

Метки к статье: Прасковея, праздники