• Дата: 13-09-2019
13-09-2019

Рубрика: Новости » Новости миссионерского отдела

В новом учебном году продолжает свою работу православный молодёжный клуб «Вера»

13 сентября в МОУ СОШ № 13 города Зеленокумска состоялось первое в 2019-2020-м учебном году заседание молодёжного православного дискуссионного клуба «Вера». Этот клуб действует с 15 февраля 2017 г. под патронажем епархиального миссионерского отдела. Его участниками являются активные старшеклассники городских школ. На заседаниях, которые проводятся не реже одного раза в месяц, обсуждаются различные темы, касающиеся церковной и общественной жизни, наиболее интересные подросткам.

На нынешнем заседании ребята под руководством помощника настоятеля Петропавловского храма г. Зеленокумска Александра Резанова обсуждали тему: «Библия - о сотворении мира и человека». Руководитель епархиального миссионерского отдела протоиерей Роман Квитченко, используя ветхозаветную книгу «Бытие» и труды святых отцов Церкви, рассказал школьникам о сотворении мира Богом. Затем священник обратил внимание слушателей на недопустимость потребительского отношения к вере и к Богу, а также произвольного толкования Библейского Откровения. С особой силой прозвучали слова отца Романа о важности изучения Закона Божия и традиций Православной Церкви. Старшеклассники, а также приглашённые на заседание клуба учителя биологии, приняли активное участие в обсуждение главной темы заседания. В завершение встречи священник подарил детям иконки Пресвятой Богородицы.

В новом учебном году продолжает свою работу православный молодёжный клуб «Вера» В новом учебном году продолжает свою работу православный молодёжный клуб «Вера»

В ближайшем будущем организаторы клуба «Вера» планируют проводить ежемесячные встречи во всех городских школах с привлечением широкого круга старшеклассников, педагогов, родителей и интересных горожан. Также в рамках деятельности клуба намечены экскурсии для школьников по православным храмам Зеленокумска и образовательные мероприятия в духовно-просветительском центре «Ковчег».

Метки к статье: молодёжь, школа, миссионерство, Зеленокумск