• Дата: 15-09-2019
15-09-2019

Рубрика: Видео, Служение архиерея

Архиерейские богослужения в Неделю 13-ю по Пятидесятнице

15 сентября, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, день памяти перенесения мощей свв. блгвв. князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил раннюю Божественную литургию в Георгиевском соборе города Георгиевска. Накануне вечером в этом же храме архиерей возглавил всенощное бдение.

За Литургией Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, иереи Владимир Казанцев и Владимир Шалманов, диаконы Алексий Калядин и Димитрий Мозжухин. Пел архиерейский хор под управлением регента Тамары Поповой. На сугубой ектенье были вознесены особые прошения об укреплении семей православных христиан. Перед причастием иерей Владимир Шалманов произнёс проповедь.

По окончании Литургии её участники во главе с архиереем совершили славление преподобным Антонию и Феодосию Киево-Печерским, память которых Русская Церковь также чтит в этот день. Епископ Гедеон вознёс этим святым сугубую молитву. В завершение богослужения Владыка обратился с амвона к духовенству и мирянам с архипастырским словом.

Архиерейские богослужения в Неделю 13-ю по Пятидесятнице Архиерейские богослужения в Неделю 13-ю по Пятидесятнице Архиерейские богослужения в Неделю 13-ю по Пятидесятнице

Метки к статье: епископ Гедеон, Георгиевский кафедральный собор