• Дата: 6-09-2019
6-09-2019

На экскурсию - в село Александровское

6 сентября на экскурсию в храм святого благоверного князя Александра Невского села Александровского приехали воспитанники детского дома города Ипатово. Мероприятие состоялось в рамках проведения сотрудниками Александровского краеведческого музея благотворительной экскурсии «По сакральным местам села Александровского».

Настоятель Александро-Невского храма иерей Димитрий Воротнев провёл для гостей экскурсию. Ребята постарше рассказали, что они посещают храм в своём городе, ходят в приходскую воскресную группу и любят участвовать в концертах, которые её воспитанники проводят для прихожан.

Затем гости отправились на Свято-Троицкий источник. Сотрудница музея Наталья Шелудкова рассказала ребятам историю его возникновения и ответила на возникшие у них вопросы. Испив воды из источника, ребята со своими воспитателями помолились в расположенной по близости часовне. Экскурсия завершилась чаепитием.

Метки к статье: дети, духовно-нравственное воспитание, социальная работа, Александровское, экскурсия