Информация к новости
  • Просмотров: 698
  • Автор: admin
  • Дата: 17-09-2019
17-09-2019

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с ВС и ПО

 

Спасатели почтили свой духовный праздник молитвой в храме

17 сентября Православная Церковь чтит память иконы Божией Матери «Неопалимая Купина». По традиции, в этот день сотрудники ПСЧ-50 ФГКУ «7 отряд ФПС по Ставропольскому краю» вместе с начальником старшим лейтенантом внутренней службы Олегом Астраханцевым прибыли на богослужение в храм Рождества Пресвятой Богородицы села Степного. Его настоятель иерей Андрей Чернов совершил молебен Пресвятой Богородице, а затем и поздравил пожарных с духовным торжеством. Затем священник окропил пожарную машину и её экипаж святой водой, пожелал сотрудникам пожарно-спасательной части Божией помощи в их подчас нелёгкой и опасной службе, а также передал в дар образ Божией Матери «Неопалимая Купина».

Спасатели почтили свой духовный праздник молитвой в храме Спасатели почтили свой духовный праздник молитвой в храме

А в храме Преображения Господня села Новоселицкого вместе с прихожанами молились и пожарные 48 ПСЧ ФГКУ «8 отряд ФПС по СК». Совершив Божественную литургию и молебен с освящением воды, настоятель этого храма, помощник благочинного Благодарненского округа по взаимодействию с МЧС иерей Алексий Фитисов по приглашению заместителя командира подразделения Никиты Чернобровкина прибыл в расположение пожарной части. Священник окропил пожарные машины и караульное помещение святой водой, а затем провёл с личным составом беседу о христианской вере, добродетели и необходимости исполнения заповедей Божиих.

Спасатели почтили свой духовный праздник молитвой в храме Спасатели почтили свой духовный праздник молитвой в храме Спасатели почтили свой духовный праздник молитвой в храме

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Степное, молебен, МЧС, Новоселицкое