• Дата: 27-09-2019
27-09-2019

Рубрика: Служение архиерея

27 сентября, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в Георгиевском соборе города Георгиевска.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, настоятель Георгиевского храма протоиерей Стефан Лещина, иерей Владимир Шалманов, диаконы Алексий Калядин и Димитрий Мозжухин. Пел архиерейский хор под управлением регента Тамары Поповой. Перед причастием протоиерей Стефан Лещина произнёс проповедь.

По окончании Литургии её участники во главе с архиереем совершили перед образом Креста Господня, который был вынесен на середину храма за всенощным бдением накануне, славление Христу Спасителю. Затем епископ Гедеон наградил Архиерейскими грамотами директора и главврача санатория «Нарзан» города-курорта Кисловодска Владимира Юрьевича Савельева и председателя комитета по культуре администрации города-курорта Кисловодска Инну (во Святом Крещении - Анну) Михайловну Сквиренко, а также вручил им памятные подарки. Таким образом были отмечены труды этих благодетелей в деле строительства храма Покрова Божией Матери станицы Урхуской. Награждённым было возглашено многолетие.

В праздник Крестовоздвижения епископ Гедеон совершил Литургию и наградил благодетелей В праздник Крестовоздвижения епископ Гедеон совершил Литургию и наградил благодетелей

Метки к статье: епископ Гедеон, праздники, Георгиевский кафедральный собор, награждение