• Дата: 29-09-2019
29-09-2019

Рубрика: Видео, Служение архиерея

Архиерейские богослужения в Неделю по Воздвижении

29 сентября, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в Георгиевском соборе города Георгиевска. Накануне вечером в этом же храме архиерей возглавил всенощное бдение.

За Литургией Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, иерей Владимир Шалманов, диаконы Алексий Калядин и Димитрий Мозжухин. Пел архиерейский ход под управлением регента Тамары Поповой. Перед причастием иерей Владимир Шалманов произнёс проповедь.

По окончании Литургии её участники во главе с епископом Гедеоном совершили поклонение образу Креста Господня, изнесённому на середину храма 27 сентября, в праздник Крестовоздвижения. Затем Владыка с амвона обратился к духовенству и мирянам с архипастырским словом.

Архиерейские богослужения в Неделю по Воздвижении Архиерейские богослужения в Неделю по Воздвижении Архиерейские богослужения в Неделю по Воздвижении

Метки к статье: епископ Гедеон, Георгиевский собор