• Дата: 26-09-2019
26-09-2019

Престольный праздник прошёл в храме Воскресения Словущего

26 сентября приход храма Воскресения Словущего города Будённовска отметил престольный праздник. Божественную литургию совершил благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Ириней Лукьянов. Ему сослужили настоятель храма протоиерей Димитрий Морозов, штатные клирики - протоиереи Владимир Бондаренко и Вадим Беляков, а также диакон Дионисий Анаприенко. За богослужением, по обычаю, звучали пасхальные песнопения.

Престольный праздник прошёл в храме Воскресения Словущего Престольный праздник прошёл в храме Воскресения Словущего

По завершении Литургии протоиерей Ириней поздравил духовенство и прихожан Воскресенского храма с престольным торжеством. Отец благочинный особо отметил ответственность служения протоиерея Димитрия, возглавляющего также ЧОУ «Православная начальная школа им. прп. Сергия Радонежского г. Будённовска», действующее при этом храме, и пожелал ему помощи Божией в трудах. В ответном слове протоиерей Димитрий поблагодарил благочинного округа за совместную молитву и служение.

Престольное торжество завершилось праздничным обедом, в котором приняли участие около 90 человек.

Метки к статье: праздники, Будённовск, Свято-Сергиевская ПНШ