• Дата: 28-09-2019
28-09-2019

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с казачеством

У солдато-александровских казаков появился воспитательный стан «Казачья поляна»

28 сентября настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского села Солдато-Александровского протоиерей Виктор Самарин по приглашению атамана Солдато-Александровского станичного казачьего общества Владимира Якимова принял участие в торжественной церемонии открытия «Казачьего воспитательного стана имени генерала А. П. Ермолова “Казачья поляна”», созданного при поддержке Фонда Президентских грантов РФ.

Священник отслужил молебен и произнёс приветственное слово к собравшимся казакам и членам их семей. Затем отец Виктор окропил помещения и территорию «Казачьей поляны» святой водой. На этом подворье солдато-александровских казаков сегодня имеются казачий стан с навесом, подсобные помещения, площадка для проведения учебно-тренировочных занятий с личным составом и казачьей молодёжью, конюшня и манеж для выездки и джигитовки, свинарник, птичник, сенник, а также яблоневый сад и огород. Ведётся строительство крещенской купели.

Использованы фотографии из открытого источника.

Метки к статье: казачество, молебен, Солдато-Александровское