• Дата: 21-09-2019
21-09-2019

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с казачеством

Престольное торжество прошло в храме села Степного

21 сентября престольный праздник своего храма Рождества Пресвятой Богородицы отметили жители села Степного. Настоятель храма-именинника иерей Андрей Чернов совершил Божественную литургию и молебен. В традиционном крестном ходе вокруг храма приняли участие казаки местного казачьего общества во главе с атаманом Сергеем Васюком. По окончании крестного хода священник возгласил многолетие. Глава Степновского сельсовета Олег Кармаза поздравил земляков с престольным праздником. Затем отец Андрей вручил активным прихожанам труженикам храма благодарственные письма и памятные подарки.

Престольное торжество прошло в храме села Степного Престольное торжество прошло в храме села Степного Престольное торжество прошло в храме села Степного

Завершилось торжество праздничным обедом, блюда для которого приготовили казачки на костре.

Метки к статье: казачество, праздники, Степное