• Дата: 6-10-2019
6-10-2019

Рубрика: Видео, Служение архиерея

Архиерейские богослужения в Неделю 16-ю по Пятидесятнице

6 октября, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в Георгиевском соборе города Георгиевска. Накануне вечером в этом же храме архиерей возглавил всенощное бдение.

За Литургией Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, родной брат епископа Гедеона протоиерей Николай Губка, настоятель Георгиевского храма протоиерей Стефан Лещина, иерей Владимир Шалманов, диаконы Алексий Калядин и Димитрий Мозжухин. Пел архиерейский хор под управлением регента Тамары Поповой. Перед причастием протоиерей Анатолий Маршалкин произнёс проповедь.

По окончании Литургии её участники во главе с архиереем совершили славление Пророку, Предтече и Крестителю Иоанну, зачатие которого Церковь чтит в этот день. Епископ Гедеон вознёс этому святому сугубую молитву. Затем с амвона Владыка обратился к духовенству и мирянам с архипастырским словом.

Архиерейские богослужения в Неделю 16-ю по Пятидесятнице Архиерейские богослужения в Неделю 16-ю по Пятидесятнице Архиерейские богослужения в Неделю 16-ю по Пятидесятнице

Метки к статье: епископ Гедеон, Георгиевский кафедральный собор