Информация к новости
  • Просмотров: 565
  • Автор: admin
  • Дата: 4-10-2019
4-10-2019

Рубрика: Новости отдела по тюремному служению, Общецерковные новости

 

Руководитель епархиального отдела по тюремному служению повысил свою квалификацию

С 23 сентября по 3 октября в ФКУ ДПО «Санкт-Петербургский институт повышения квалификации работников Федеральной службы исполнения наказаний» проходил обучающий семинар для руководителей епархиальных отделов по тюремному служению - тюремных капелланов по программе «Особенности религиозно-просветительской деятельности в учреждениях уголовно-исполнительной системы». По благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона в нём принял участие руководитель отдела по тюремному служению Георгиевской епархии иерей Константин Капарулин.

Программа семинара была рассчитана на восемьдесят учебных часов. За это время священники прослушали лекции по таким дисциплинам, как «Специальная духовная подготовка», «Правовая подготовка», «Психолого-педагогическая подготовка» и др., а также приняли участие в практических встречах и выездных занятиях, которые прошли в исправительных учреждениях.

3 октября в торжественной обстановке руководство института и представители кафедры организации кадровой и воспитательной работы вручили слушателям семинара удостоверения о повышении квалификации и пожелали им успехов в дальнейшей деятельности.

Руководитель епархиального отдела по тюремному служению повысил свою квалификацию Руководитель епархиального отдела по тюремному служению повысил свою квалификацию
Руководитель епархиального отдела по тюремному служению повысил свою квалификацию Руководитель епархиального отдела по тюремному служению повысил свою квалификацию

Пресс-служба Георгиевской епархии.

Использованы материалы официального сайта ФКУ ДПО Санкт-Петербургский ИПКР ФСИН России.

 

Метки к статье: семинар, пенитенциарные учреждения, Санкт-Петербург