• Дата: 11-10-2019
11-10-2019

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с ВС и ПО

Будённовские призывники получили благословение на защиту Отечества

11 октября в городе Будённовске прошли традиционные проводы в армию призывников срочной службы осеннего призыва в ряды Вооружённых сил России. В торжественном мероприятии принял участие благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Ириней Лукьянов. Священник обратился к молодым людям с пастырским словом, в котором привёл примеры особого покровительства Бога к воинам, верующим в Него и надеющимся на Его заступничество. Затем священник вознёс молитву о защитниках Отечества, благословил их, вручил им нательные крестики и окропил святой водой. Также отец Ириней вместе с другими участниками митинга возложил цветы к мемориалу «Родина-мать».

Метки к статье: вооружённые силы, патриотическое воспитание, Будённовск