• Дата: 8-10-2019
8-10-2019

Память преподобного Сергия Радонежского почтили в Нефтекумске

8 октября приход храма преподобного Сергия Радонежского города Нефтекумска отпраздновал престольное торжество. Богослужения в храме-имениннике начались с водосвятного молебна. Затем духовенство Нефтекумского благочиннического округа соборно совершило в нём Божественную литургию: благочинному и настоятелю Сергиевского храма иерею Константину Капарулину сослужили протоиереиЛеонид Каравайцев, Михаил Шеметов, Евгений Спицин, иереи Сергий Роман и Дионисий Леонов. В храме молилось множество прихожан и паломников из окрестных населённых пунктов. По окончании Литургии был совершён традиционный крестный ход вокруг храма. Затем иерей Константин Капарулин произнёс проповедь, в которой напомнил собравшимся основные моменты жития преподобного Сергия Радонежского, его труды в деле укрепления Российского государства и русского монашества.

После богослужения на площади перед Сергиевским храмом состоялся духовный концерт, в котором выступили воспитанники воскресной группы, прихожане и иерей Сергий Роман.

Престольное торжество завершилось праздничным обедом.

Память преподобного Сергия Радонежского почтили в Нефтекумске Память преподобного Сергия Радонежского почтили в Нефтекумске Память преподобного Сергия Радонежского почтили в Нефтекумске

Метки к статье: праздники, Нефтекумск