• Дата: 14-10-2019
14-10-2019

Рубрика: Служение архиерея » Визиты архипастыря

Епископ Гедеон посетил Никольский молитвенный дом посёлка Селивановка

14 октября, по завершении архипастырского визита в село Нины, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон посетил посёлок Селивановка Советского городского округа и осмотрел недавно построенный храм в честь святителя Николая Чудотворца. Алтарь в нём ещё не обустроен, и церковное здание сейчас функционирует как молитвенный дом.

Владыку сопровождали секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, благочинный Зеленокумского округа протоиерей Роман Квитченко, настоятель Покровского храма с. Нины иерей Евгений Семилетов, духовно окормляющий жителей Селивановки, а также представительницы местной православной общины.

По итогам осмотра архиерей сделал необходимые распоряжения, касающиеся дальнейшего обустройства храма.

Метки к статье: епископ Гедеон, строительство и благоукрашение храма, Селивановка