• Дата: 5-10-2019
5-10-2019

Духовенство приняло участие в торжествах по случаю 95-летия со дня образования Александровского района

5 октября в селе Александровском прошли праздничные мероприятия, посвящённые 95-летию Александровского района и 242-й годовщине со дня образования села Александровского. В них приняли участие благочинный Георгиевского округа протоиерей Артемий Маршалкин и настоятель местного Александро-Невского храма иерей Димитрий Воротнев.

Многочисленных жителей села и района, собравшихся на площади перед районным Домом культуры, поздравили с праздником глава Александровского муниципального района Любовь Маковская, депутат ГДРФ Михаил Кузьмин, депутаты краевой Думы Виктор Надеин и Иван Якименко. Министр сельского хозяйства Ставропольского края Владимир Ситников вручил награды лучшим работникам сельского хозяйства.

Благочинный Георгиевского округа Георгиевской епархии протоиерей Артемий Маршалкин, обратившись к александровцам, сказал: «От всего сердца желаю Александровскому району и всем его жителям процветания! Желаю мудрости, трудолюбия, ответственности и решимости служить Богу и людям на том месте, которое судил Господь. Пусть больше будет больших и малых добрых дел, творчества и благородных поступков, которые созидают повседневность и неповторимую атмосферу районного центра и всего района в целом».

Много тёплых слов землякам сказали председатель Совета Александровского района А. Крупильницкий и глава Александровского сельсовета Николай Брихачёв. Шесть человек, внёсших особый вклад в развитие этой территории Ставрополья, в том числе один - посмертно, были удостоины звания «Почётный гражданин Александровского района».

Прекрасным музыкальным подарком для александровцев стал концерт Государственного казачьего ансамбля песни и танца «Ставрополье». На центральной площади и аллее работали тематические выставки и мастер-классы, были развёрнуты национальные подворья муниципальных образований Александровского района, проходили различные мероприятия, рассчитанные на взрослых, молодежь и детей. Каждый мог найти что-то себе по вкусу и интересно провести время. Вниманию гостей и жителей района были представлены казачьи игры «Искусство владения казачьим оружием».

Затем глава района Л. Маковская и глава сельсовета Н. Брихачёв провели награждение александровцев в номинациях «Золотая свадьба», «Новорождённые», «Молодожёны», «Дом образцового содержания», «Предприятия, организации, учреждения образцового содержания», «Будущее в твоих руках». Украшением торжества стало выступление Краснодарского шоу-театра «Премьера».

Завершился праздничный день ярким продолжительным салютом, оставившим как у детей, так и у взрослых массу положительных эмоций.

Использованы материалы официального сайта администрации Александровского муниципального района.

Метки к статье: праздники, органы власти, Александровское, Георгиевское благочиние