• Дата: 11-10-2019
11-10-2019

Рубрика: Новости » Новости отдела по тюремному служению

«Никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем»

«Никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем»11 октября в ФКУ ИК-3 УФСИН России по Ставропольскому краю, которая находится в селе Краснокумском проходили учения подразделения службы охраны. Помощник благочинного Георгиевского округа по тюремному служению иерей Алексий Егоров обратился к сотрудникам этого подразделения с пастырским словом. «К Иоанну Крестителю приходили люди, чтобы принять крещение, и вместе с этим спрашивали у него совета, как же сотворить достойные плоды покаяния. Приходили к Пророку и воины, с тем же вопросом: “Что нам делать?”. И Пророк отвечал им: “Никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем” (Лк. 3: 14). Как вы думаете, насколько актуальны советы Иоанна Крестителя в наше время?» - спросил отец Алексий у служащих пенитенциарного учреждения. Командир подразделения, с которым священник проводил беседу, отметил, что советы святого Пророка весьма актуальны и сегодня.

Метки к статье: пенитенциарные учреждения, Краснокумское