Информация к новости
  • Просмотров: 561
  • Автор: admin
  • Дата: 17-10-2019
17-10-2019

Рубрика: ДДЦ «Варфоломей», Новости отдела по культуре, Новости отдела РОиК

 

Духовенство и работники культуры говорили о войне с позиции Священного Писания и учения Церкви

17 октября в духовно-просветительском центре «Варфоломей» при храме Казанской иконы Божией Матери города Будённовска прошло заседание секции VII Епархиальных Рождественских образовательных Чтений, подготовленной епархиальным отделом по культуре. В нём приняли участие священники - помощники благочинных округов по взаимодействию с учреждениями культуры, директор Будённовского краеведческого музея Галина Ефименко, сотрудники городских и сельских библиотек и музеев районов, входящих в состав Георгиевской епархии.

Руководитель епархиального отдела по культуре протоиерей Иоанн Кузнецов открыл заседание и выступил с докладом о православном понимании войны с позиции Священного Писания и учения Церкви.

Духовенство и работники учреждений культуры приняли живое участие в обсуждении поднятой проблемы, и встреча прошла в тёплой доверительной атмосфере.

В завершение работы секции был принят итоговый документ, посвящённый общей теме XXVIII Международных Рождественских Образовательных Чтений «Великая Победа: наследие и наследники».

Духовенство и работники культуры говорили о войне с позиции Священного Писания и учения Церкви Духовенство и работники культуры говорили о войне с позиции Священного Писания и учения Церкви

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Рождественские чтения, культура, Будённовск, духовно-просветительский центр