Информация к новости
  • Просмотров: 655
  • Автор: admin
  • Дата: 17-10-2019
17-10-2019

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по работе с молодёжью

 

Служите, ребята, честно и ответственно!

17 октября помощник благочинного Благодарненского округа по работе с молодёжью иеромонах Антоний (Плешков) принял участие в традиционном мероприятии «День призывника», организованном администрацией Новоселицкого муниципального района.

В этот день в селе Новоселицком собрались призывники из всех населённых пунктов района - около сорока человек, которые в ближайшее время отправятся на службу в ряды Вооружённых сил России. Участники мероприятия возложили цветы к памятнику землякам, погибшим в боях в Афганистане и Чечне, а также к мемориалу воинам Великой Отечественной войны. Затем в зале МУК «Новоселицкая межпоселенческая центральная библиотека» прошла торжественная часть «Дня призывника».

Будущих солдат напутствовал глава Новоселицкого муниципального района Владимир Антоненко. Военный комиссар Новоселицкого и Александровского районов Игорь Мельников пожелал ребятам успешно проходить воинскую службу, а также вручил Благодарственные письма Губернатора Ставропольского края членам районной призывной комиссии Т. Головиной и И. Мирошниченко и преподавателям образовательных учреждений района А. Бондареву и Ю. Ильченко. Председатель первичной ветеранской организации «Офицеры запаса» Константин Шевердяев выразил всеобщую уверенность, что ребята с честью выполнят свой гражданский долг перед Родиной и через год вернутся в отчий дом повзрослевшими, возмужавшими и физически окрепшими. Иеромонах Антоний (Плешков) благословил призывников на ратную службу, призвал честно исполнять свой долг перед Родиной и близкими не только во время службы в армии, но и после демобилизации. Ответное слово от имени призывников произнёс Иван Шурупов из села Новоселицкого, пообещав служить достойно, с честью и ответственностью выполнять все возложенные командирами обязанности и поручения.

В завершение мероприятия призывникам были вручены памятные подарки от глав поселений района, а работники культуры порадовали присутствующих праздничным концертом.

Служите, ребята, честно и ответственно! Служите, ребята, честно и ответственно! Служите, ребята, честно и ответственно!

Пресс-служба Георгиевской епархии.

Использованы материалы официального сайта администрации Новоселицкого муниципального района.

 

Метки к статье: молодёжь, вооружённые силы, Новоселицкое