• Дата: 18-10-2019
18-10-2019

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по работе с молодёжью

Священник благословил призывников

18 октября благочинный Георгиевского округа протоиерей Артемий Маршалкин принял участие в мероприятии по случаю «Дня призывника». У мемориала «Огонь Вечной Славы» в городе Георгиевске собрались главные его участники - призывники осеннего призыва в ряды Воружённых сил России. Более двухсот человек из населённых пунктов Георгиевского городского округа (ГГО) совсем скоро наденут военную форму, пройдут курс молодого бойца и примут присягу на верность Родине.

Исполняющий обязанности заместителя главы администрации – начальник управления общественной безопасности администрации ГГО Георгий Бережной, председатель окружной Думы Александр Стрельников, начальник военного комиссариата ГГО Александр Цыганков, председатель совета ветеранов полковник в отставке Юрий Пшунетов и другие почётные гости напутствовали ребят добрыми словами, призвали достойно служить Родине, не забывать свои семьи, вернуться домой здоровыми, повзрослевшими и возмужавшими. Протоиерей Артемий Маршалкин благословил юношей на защиту Отечества.

Призывники, в свою очередь, обещали с честью выполнить своей гражданский долг и прославить Георгиевский городской округ успешной воинской службой.

Мероприятие завершилось возложением цветов к мемориалу «Огонь Вечной Славы».

Священник благословил призывников Священник благословил призывников

Использованы материалы официального сайта Георгиевского городского округа.

Метки к статье: молодёжь, вооружённые силы, Георгиевский городской округ