• Дата: 15-10-2019
15-10-2019

Рубрика: ДПЦ «Ковчег», Новости миссионерского отдела, Новости отдела РОиК

В «Ковчеге» прошёл круглый стол «Великая Победа: наследие и наследники»

15 октября в духовно-просветительском центре «Ковчег» города Зеленокумска состоялось заседание круглого стола на тему: «Великая Победа: наследие и наследники», подготовленный и проведённый епархиальным миссионерским отделом в рамках VII Епархиальных Рождественских образовательных Чтений.

На мероприятие были приглашены учителя и учащиеся старших классов общеобразовательных школ Советского, Георгиевского и Будёновского городских округов, руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Александр Тараскин, а также помощники благочинных по миссионерству иереи Павел Силко (Георгиевский округ), Сергий Козачок (Благодарненский округ) и Дионисий Леонов (Нефтекумский округ). Общее количество участников заседания составило 65 человек.

Руководитель епархиального миссионерского отдела протоиерей Роман Квитченко, обратившись к собравшимся, произнёс приветственное слово. После этого помощник благочинного Зеленокумского округа по образованию и катехизации Александр Резанов выступил с презентацией о Великой Отечественной войне, о Русской Православной Церкви в этот тяжёлый для страны период, и о влиянии православной веры на судьбы русского народа в годы войны. Затем участники круглого стола вместе со священнослужителями обсудили презентацию, поговорили о патриотизме и духовном осмыслении трагедии войны, а также о её героях - в контексте современных попыток переписать историю и прославить имена преступников.

Мероприятие вызвало у участников живой интерес, привлекло молодёжь к дискуссии и общению, помогло оценить и осмыслить события и последствия Великой Отечественной войны с точки зрения христианской веры и духовного взгляда на жизнь.

В «Ковчеге» прошёл круглый стол «Великая Победа: наследие и наследники» В «Ковчеге» прошёл круглый стол «Великая Победа: наследие и наследники» В «Ковчеге» прошёл круглый стол «Великая Победа: наследие и наследники»

Метки к статье: миссионерство, молодёжь, Рождественские чтения, Зеленокумск, духовно-просветительский центр