• Дата: 19-10-2019
19-10-2019

Рубрика: Новости » Новости отдела по взаимодействию с казачеством

В селе Круглолесском прошёл казачий круг

19 октября в зале Дворца культуры села Круглолесского прошёл отчётный круг Хопёрского районного казачьего общества за 2019 год. В нём принял участие штатный священник храма святого князя Александра Невского села Александровского иерей Олег Панасенко.

На казачий круг были приглашены главы администраций муниципальных образований Круглолесского сельсовета Антонина Семергей, Калиновского сельсовета Иван Ситников и Грушевского сельсовета Иван Малыхин. На отчётном мероприятии присутствовали 67 казаков - представители четырёх казачьих обществ - из сёл Александровского, Калиновского, Круглолесского и Грушевского. Атаман Хопёрского районного казачьего общества Иван Бочаров выступил с отчётным докладом, в котором охарактеризовал общее положение дел в этой некоммерческой организации, определил проблемы и отметил положительную динамику в развитии. По итогам доклада работа хопёрского районного казачьего общества была признана удовлетворительной.

По окончании мероприятия творческие коллективы сёл Круглолесского и Саблинского выступили перед казаками с концертом.

Метки к статье: казачество, Круглолесское