• Дата: 18-10-2019
18-10-2019

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по работе с молодёжью

Священник рассказал призывникам о русских святых православных воинах

18 октября в зале здания администрации Степновского муниципального района состоялось патриотическое мероприятие «День призывника». Его участниками стали юноши, которые осенью 2019 года будут призваны для прохождения срочной службы в рядах Вооружённых сил России, а также сташеклассники МОУ СОШ № 1 им. П. И. Николаенко.

Виновников торжества напутствовали заместитель главы Степновского муниципального района Андрей Тимофеев, военный комиссар Советского городского округа и Степновского муниципального района Александр Масленников, председатель местного отделения Ставропольской краевой общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Геннадий Ширшик и настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы села Степного иерей Андрей Чернов.

Обратившись к участникам мероприятия, священник рассказал о русских святых православных воинах, и пожелал призывникам помощи Божией в службе на защите Родины.

По окончании торжественной части мероприятия его участники возложили цветы к сельскому «Мемориалу Вечной Славы».

Метки к статье: вооружённые силы, молодёжь, Степное, патриотическое воспитание