Информация к новости
  • Просмотров: 462
  • Автор: admin
  • Дата: 27-10-2019
27-10-2019

Рубрика: Приходские новости

 

Священник благословил автокроссменов

Священник благословил автокроссменов26 и 27 октября на трассе «Каскад» близ города Зеленокумска прошли заезды V этапа Открытого чемпионата/первенства Ставропольского края по автокроссу, посвящённого Дню города Зеленокумска. В церемонии открытия состязаний автогонщиков принял участие настоятель храма Казанской иконы Божией Матери иерей Николай Терюшов. Священник передал гонщикам и зрителям благословение епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона, поздравил их с Днём города, прочитал молитву «на всякое доброе дело» и окропил спортсменов святой водой.

В заездах состязались сильнейшие гонщики России на специальных кроссовых автомобилях «багги» и легковых автомобилях по классам Д2-Н, Д3-спринт, Супер-1600, Д3-мини и Д3-юниор.

Автодром «Каскад» был построен в окрестностях Зеленокумска по инициативе местного энтузиаста Сергея Черноусова, который также создал одноимённый спортивно-технический клуб. За четверть века существования этого клуба более полутысячи местных подростков увлекались автокроссом, многие из них получили различные спортивные разряды, более двадцати гонщиков стали кандидатами в мастера спорта, а дворе получили звание «мастер спорта».

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: физкультура и спорт, молодёжь, Зеленокумск