• Дата: 28-10-2019
28-10-2019

Престольное торжество своего храма отпраздновали прихожане села Правокумского

28 октября, в день памяти иконы Божией Матери «Спорительница хлебов», в одноимённом храме села Правокумского Советского городского округа состоялось престольное торжество.

Божественную литургию совершил благочинный Зеленокумского округа протоиерей Роман Квитченко в сослужении настоятеля храма-именинника иерея Евгения Семилетова и клирика Нефтекумского благочиния иерея Дионисия Леонова. По окончании Литургии её участники совершили традиционный для престольных праздников крестный ход вокруг храма, с чтением Евангелия и окроплением святой водой.

Затем протоиерей Роман Квитченко поздравил настоятеля и прихожан с праздником.

Престольное торжество, по традиции, завершилось праздничным обедом, главным блюдом которого был «шулюм», приготовленный постоянными прихожанами сельского храма - казаками Правокумского хуторского казачьего общества.

Метки к статье: праздники, Правокумское (Советский район)