Информация к новости
  • Просмотров: 472
  • Автор: admin
  • Дата: 22-10-2019
22-10-2019

Рубрика: ДПЦ «Ковчег», Новости миссионерского отдела

 

Зеленокумских старшеклассников пригласили на занятия воскресной группы в ДПЦ «Ковчег»

22 октября в актовом зале МОУ СОШ № 13 города Зеленокумска состоялась встреча руководителя епархиального миссионерского отдела протоиерея Романа Квитченко со старшеклассниками. Мероприятие было проведено с целью привлечения школьников к участию в работе воскресной группы Петропавловского храма, которая действует при духовно-просветительском центре «Ковчег». На встречу со священником пришло около 80 учеников школы.

Священник поговорил с ребятами о православной вере, затронув различные аспекты религиозной жизни. Беседа носила характер живого общения и вызвала интерес у слушателей. Во встрече также принял участие преподаватель ДПЦ «Ковчег» Алексей Проскура, который познакомил ребят с деятельностью, которую духовно-просветительский центр проводит с молодёжью, и пригласил ребят на занятия.

В ДПЦ «Ковчег» каждое воскресенье проводятся занятия для трёх возрастных групп детей: младшей, средней и старшей. Старшую группу посещают учащиеся 9-х, 10-х и 11-х классов.

Зеленокумских старшеклассников пригласили на занятия воскресной группы в ДПЦ «Ковчег» Зеленокумских старшеклассников пригласили на занятия воскресной группы в ДПЦ «Ковчег» Зеленокумских старшеклассников пригласили на занятия воскресной группы в ДПЦ «Ковчег»

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: молодёжь, миссионерство, школа, духовно-просветительский центр, Зеленокумск