• Дата: 24-10-2019
24-10-2019

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по тюремному служению

Для прихожанок тюремного храма каждая Литургия - большой праздник

24 октября в тюремном храме святой великомученицы Анастасии Узорешительницы женской исправительной колонии № 7 города Зеленокумска состоялась Божественная литургия. Богослужение совершил благочинный Зеленокумского округа протоиерей Роман Квитченко, ему помогал штатный клирик городского Петропавловского храма протоиерей Владимир Сорочинский.

На богослужении молились около 30 заключённых женщин. Для прихожанок этого храма каждая Литургия - большой праздник. Почти все они в этот день исповедовались и причащались Святых Христовых Таин.

После окончания Литургии отец Роман обратился к молящимся со словом пастырского назидания. Затем священники беседовали с женщинами и отвечали их вопросы о духовной жизни.

Для прихожанок тюремного храма каждая Литургия - большой праздник Для прихожанок тюремного храма каждая Литургия - большой праздник Для прихожанок тюремного храма каждая Литургия - большой праздник

Богослужения в храме святой великомученицы Анастасии Узорешительницы совершаются еженедельно по четвергам.

Метки к статье: пенитенциарные учреждения, Зеленокумск