• Дата: 1-11-2019
1-11-2019

Рубрика: Новости отдела по тюремному служению, Новости отдела РОиК

1 ноября в городе Георгиевске, на территории ФКУ ИЦ-1 УФСИН России по Ставропольскому краю, состоялся семинар, организованный епархиальным отделом по тюремному служению. Тема мероприятия, проведённого в рамках VII Епархиальных Рождественских образовательных Чтений, была такой: «Уголовно-исполнительная система в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов».

Перед началом семинара в тюремном храме святого великомученика и целителя Пантелеимона был совершён молебен, на котором вместе молились священнослужители Георгиевской епархии, окормляющие личный состав и контингент пенитенциарных учреждений, и представители руководства ФКУ ИЦ-1.

Семинар прошёл в актовом зале клуба исправительного учреждений. Участников мероприятия приветствовали зам. начальника отдела безопасности ФКУ ИЦ-1 подполковник внутренней службы А. Байталян и руководитель епархиального отдела по тюремному служению иерей Константин Капарулин. Затем были заслушаны доклады:

- «Вклад УИС на фронтах Великой Отечественной войны» (иерей Константин Капарулин);

- «Участие конвойных войск в Великой Отечественной войне» (протоиерей Роман Квитченко);

- «Отбывание наказания несовершеннолетними преступниками в период Великой Отечественной войны» (иерей Александр Романенко);

- «Участие осуждённых в Великой Отечественной войне» (иерей Алексий Егоров);

- «Создание штрафных рот и батальонов в действующих частях Красной Армии в годы Великой Отечественной войны» (иерей Елисей Иванов).

По окончании слушаний сотрудники колонии и священники побеседовали на прозвучавшие темы и обсудили некоторые важные моменты докладов в свете христианского мировоззрения.

Завершилась встреча совместным чаепитием.

Священники, несущие тюремное служение, провели семинар в рамках Епархиальных Рождественских Чтений Священники, несущие тюремное служение, провели семинар в рамках Епархиальных Рождественских Чтений Священники, несущие тюремное служение, провели семинар в рамках Епархиальных Рождественских Чтений

Метки к статье: пенитенциарные учреждения, Георгиевск, семинар, Рождественские чтения