• Дата: 4-11-2019
4-11-2019

Рубрика: Служение архиерея » Визиты архипастыря

Епископ Гедеон осмотрел территорию святого источника в посёлке Новокумском

4 ноября, по завершении архипастырского визита в Казанский храм села Левокумского, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон посетил источник в посёлке Новокумском, названный в честь преподобного Сергия Радонежского.

Архиерея сопровождали секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, благочинный Нефтекумского округа протоиерей Константин Капарулин, настоятель Казанского храма села Левокумского протоиерей Андрей Колесник, помощник епископ Гедеона Сергей Ковтун, а также миряне, по инициативе и стараниями которых ведётся благоустройство этого источника. В 2018 году на средства мецената Сергея Перфилова над источником была устроена открытая часовня-киворий, а рядом с ней установлена ёмкость для сбора воды, в которой можно совершать крещение взрослых людей и устраивать крещенские купания. Здесь же имеются кабинки для переодевания. От проезжей дороги до источника ведёт бетонная дорожка. У её начала установлен камень с памятной надписью.

Епископ Гедеон осмотрел территорию, испил воды из источника и побеседовал с благодетелями, которые являются прихожанами храма Казанской иконы Божией Матери села Левокумского.

Епископ Гедеон осмотрел территорию святого источника в посёлке Новокумском

Метки к статье: епископ Гедеон, Новокумский