Информация к новости
  • Просмотров: 972
  • Автор: admin
  • Дата: 6-11-2019
6-11-2019

Рубрика: Епархиальное управление, Служение архиерея

 

Состоялось пятое в 2019 году заседание Епархиального совета

6 ноября в Административном здании Архиерейского подворья при храме-часовне преподобного Сергия Радонежского станицы Незлобной епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон возглавил пятое в 2019 году заседание Епархиального совета.

Состоялось пятое в 2019 году заседание Епархиального совета Состоялось пятое в 2019 году заседание Епархиального совета

В состав Совета, помимо председателя, которым является Правящий архиерей, и секретаря, обязанности которого исполняет секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, входят благочинные Благодарненского, Свято-Крестовского и Зеленокумского округов протоиереи Тимофей Гриценко, Ириней Лукьянов и Роман Квитченко.

Члены Совета вместе с приглашёнными на заседание некоторыми руководителями отделов Епархии и настоятелями приходов обсудили ряд насущных вопросов общецерковной, епархиальной и приходской жизни. В их числе:

- о награждении духовенства Георгиевской епархии богослужено-иерархическими наградами к празднику Святой Пасхи 2020 года;

- о подготовке Епархиального детского летнего духовно-патриотического лагеря «Радуга» к работе в 2020 году;

- о назначении ответственных за окормление районных, городских и сельских больниц;

- о праздновани 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Также были рассмотрены кадровые и другие вопросы, связанные с жизнедеятельностью Георгиевской епархии. По всем вопросам повестки дня были приняты необходимые решения.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: епископ Гедеон, Епархиальный совет, Незлобная