• Дата: 4-11-2019
4-11-2019

Престольный праздник отметили прихожане Казанского храма Зеленокумска

4 ноября состоялось престольное торжество храма Казанской иконы Божией Матери города Зеленокумска. Ненастная погода нисколько не помешала церковному празднеству, которое объединило духовенство и множество приходан в теплой молитве к Богу и Пресвятой Богородице. Уставные богослужения возглавил благочинный Зеленокумского округа протоиерей Роман Квитченко. Ему сослужили настоятель храма-именинника иерей Николай Терюшов и настоятель Покровского храма села Нины иерей Евгений Семилетов.

По окончании Литургии был совершён крестный ход вокруг храма, с окроплением святой водой и чтением Евангелия. Затем воспитанники воскресной группы под руководством педагогов выступили перед прихожанами с небольшим концертом. Протоиерей Роман Квитченко поздравил настоятеля и прихожан с храмовым праздником. Иерей Николай Терюшов произнёс ответное слово и пригласил участников богослужения на обед, с любовью приготовленный местными мастерицами в области поварского искуства.

Метки к статье: Зеленокумск, праздники