• Дата: 6-11-2019
6-11-2019

Храму у изгиба реки исполнилось двадцать лет

6 ноября православные христиане села Иргаклы (по-тюркски «изгиб реки») отметили престольный праздник и 20-летие своего храма, построенного в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» при поддержке главы сельской администрации Любови Кокаревой, руководства и трудового коллектива СПК «Иргаклинский».

Настоятель Скорбященского храма иерей Андрей Чернов совершил молебен с освящением воды и Божественную литургию. Затем состоялся традиционный для престольных праздников крестный ход. После окончания богослужения прозвучали многолетия священноначалию, строителям и благотворителям сельского храма и всем его прихожанам. Затем участники богослужения приняли участие в праздничном обеде, приготовленном местными казаками.

Храму у изгиба реки исполнилось двадцать лет Храму у изгиба реки исполнилось двадцать лет Храму у изгиба реки исполнилось двадцать лет

Метки к статье: Иргаклы, праздники