• Дата: 31-10-2019
31-10-2019

Благочинный Свято-Крестовского округа награждён за вклад в сохранение многонациональной культуры Прикумья30 октября в Доме культуры города Будённовска прошёл фестиваль национальных культур «Радуга дружбы», посвящённый Дню народного единства.

Почётное право открыть предоставлено заместителю главы администрации города Будённовска Светлане Куртасовой. Она поздравила всех присутствующих с наступающим праздником, напомнила о важности сплочённости и взаимопонимания всех народов, проживающих в нашем городе, и пожелала почувствовать дух единства и согласия.

Атмосфера царила действительно тёплая. Зрители с восторгом встречали артистов. Среди них были студенты Ставропольского кооперативного техникума экономики, коммерции и права, Будённовского медицинского колледжа, Ставропольского государственного педагогического колледжа и Института Дружбы народов Кавказа, служащие батальона аэродромно-технического обеспечения, творческие коллективы и исполнители города Будённовска и Будённовского района. Национальные танцы исполнил ансамбль «Элефтерия» Ставропольского краевого Дома народного творчества.

В качестве почётных гостей на праздник были приглашены руководители национальных диаспор и лидеры традиционных религиозных конфессий. За большой вклад в развитие дружеских отношений и преумножение культурных ценностей народов, населяющих Прикумье, а также в ознаменование Дня народного единства, им были вручены Благодарственные письма и подарки от администрации. В числе награждённых - благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Ириней Лукьянов, заместитель атамана Свято-Крестовского районного казачьего общества Сергей Новицкий, начальник штаба Свято-Крестовского районного казачьего общества Николай Каргалев, председатель Будённовской районной общественной организации «Армянская община Сурб Хач» Арташ Саркисян, председатель дагестанской диаспоры «Единство и согласие» Кадила-Али Алиев, председатель общественной организации «Славянский союз Ставрополья» города Будённовска Андрей Анин и председатель местной грузинской общины Гиа Никурадзе.

Затем состоялся концерт.

Метки к статье: фестиваль, Будённовск, межэтнические отношения, награждение