• Дата: 1-11-2019
1-11-2019

Рубрика: Епархиальное управление » Епархиальный суд

Решение церковного суда Георгиевской епархии утверждено Святейшим Патриархом и вступило в законную силу

Георгиевское епархиальное управление информирует, что решение церковного суда Георгиевской епархии от 21.08.2019 г. об извержении из священного сана запрещённого в священнослужении клирика Георгиевской епархии игумена Андрея (в миру Александра Ивановича Кладиева, 1979 г. р.) утверждено Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом 19.10.2019 г. (на основании п. 5, гл. IX Устава Русской Православной Церкви: «Канонические прещения, такие как пожизненное запрещение в священнослужении, извержение из сана, отлучение от Церкви, налагаются Патриархом Московским и всея Руси или епархиальным архиереем с последующим утверждением Патриархом Московским и всея Руси»).

В связи с утверждением Святейшим Патриархом решения церковного суда Георгиевской епархии о лишении сана игумена Андрея (Кладиева) ему был направлен соответствующий Указ.

Метки к статье: Патриарх Кирилл