Информация к новости
  • Просмотров: 644
  • Автор: admin
  • Дата: 10-11-2019
10-11-2019

Рубрика: Новости » Новости отдела по взаимодействию с казачеством

 

Казачьи игры прошли в Степновском районе

9 ноября в окрестностях села Степного проходили XXII районные казачьи игры. 190 участников съехались из разных сёл Степновского района, чтобы померятся силами в различных военно-спортивных и казачьих состязаниях.

В церемонии открытия казачьих игр принял участие духовник Степновского районного казачьего общества иерей Андрей Чернов. Священник отслужил молебен «на начало всякого доброго дела», пожелал Божией помощи организаторам и участникам, а также окропил всех казаков святой водой и благословил их иконками Ангела-Хранителя.

По традиции, прозвучали приветственные слова от организаторов, был поднят флаг. Затем начались состязания.

10 ноября казачьи игры продолжились в селе Зелёная Роща.

По итогам соревнований первое место завоевала команда из села Степного, второе - казаки из села Ольгино, третье - зеленорощинцы. Победители игр получили от организаторов ценные подарки, а от духовника - иконы и православную литературу.

Казачьи игры прошли в Степновском районе Казачьи игры прошли в Степновском районе Казачьи игры прошли в Степновском районе
Казачьи игры прошли в Степновском районе Казачьи игры прошли в Степновском районе Казачьи игры прошли в Степновском районе

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: казачество, патриотическое воспитание, Степное, Зелёная Роща