• Дата: 12-11-2019
12-11-2019

Будённовск посетили участники автомобильного крестного хода «Святая Русь»

12 ноября храм Казанской иконы Божией Матери города Будённовска посетили необычные паломники - участники автомобильного крестного хода «Святая Русь», организованного Магаданским отделением Всероссийского общества инвалидов. С собой они привезли несколько святынь, самая значимая из которых - точная копия образа Животворящего Креста Господня, чудесным образом явленного в 1423 году и ныне находящегося в селе Годеново Ярославской области.

Настоятель храма святителя Митрофана Воронежского села Бурлацкого иерей Николай Лукьянов совершил в Казанском храме молебное пение с чтением акафиста, после чего паломники передали в дар прикумчанам икону Божией Матери «Державный Покров».

По окончании молебна священник и участники автомобильного крестного хода «Святая Русь» пронесли на руках образ Животворящего Креста Господня от Казанского храма по Кумской улице града Святого Креста до больничного Скорбященского храма-часовни. Там была отслужена заупокойная лития по жертвам Будённовского теракта 1995 года.

Будённовск посетили участники автомобильного крестного хода «Святая Русь» Будённовск посетили участники автомобильного крестного хода «Святая Русь»
Будённовск посетили участники автомобильного крестного хода «Святая Русь»

Метки к статье: Будённовск, Крестный ход, молебен