Информация к новости
  • Просмотров: 698
  • Автор: admin
  • Дата: 14-11-2019
14-11-2019

Рубрика: Приходские новости

 

Престольный праздник прошёл в Космо-Дамиановском храме села Саблинского

14 ноября, в день памяти святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана, престольное торжество состоялось в Космо-Дамиановском храме села Саблинского. Божественную литургию возглавил настоятель храма иерей Алексей Егоров. Ему сослужили иерей Виктор Петриков и диакон Алексей Калядин. На праздник собрались местные прихожане, а также гости из Георгиевска и ближайших населённых пунктов.

По окончании Литургии её участники совершили традиционный крестный ход, с окроплением святой водой и чтением Евангелия. Затем отец Алексей произнёс проповедь и поздравил прихожан с храмовым праздником.

Церковное торжество завершилось праздничным обедом, во время которого звучали поздравления, духовные назидания, пожелания всяческих успехов, многолетия, а также слова любви и благодарности в адрес настоятеля, его супруги и активных прихожан.

Престольный праздник прошёл в Космо-Дамиановском храме села Саблинского Престольный праздник прошёл в Космо-Дамиановском храме села Саблинского Престольный праздник прошёл в Космо-Дамиановском храме села Саблинского

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Саблинское, праздники