• Дата: 17-11-2019
17-11-2019

Рубрика: Видео, Служение архиерея

Архиерейские богослужения в Неделю 22-ю по Пятидесятнице

17 ноября, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил в Георгиевском соборе города Георгиевска раннюю Божественную литургию и литию о всех трагически погибших в автомобильных катастрофах. Вечером накануне в этом же храме архиерей возглавил всенощное бдение.

За Литургией Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, иерей Владимир Шалманов, диаконы Алексий Калядин и Димитрий Мозжухин. Пел архиерейский хор под управлением регента Тамары Поповой. Перед причастием протоиерей Анатолий Маршалкин произнёс проповедь.

Третье воскресенье ноября - Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. С 2017 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в кафедральных соборах епархий Русской Православной Церкви в этот день совершаются литии о всех трагических погибших в автокатастрофах. По окончании Литургии епископ Гедеон в сослужении вышеназванного духовенства совершил такую литию, а затем с амвона обратился к участникам богослужения с архипастырским словом.

Архиерейские богослужения в Неделю 22-ю по Пятидесятнице Архиерейские богослужения в Неделю 22-ю по Пятидесятнице Архиерейские богослужения в Неделю 22-ю по Пятидесятнице

Метки к статье: епископ Гедеон, Георгиевский собор