• Дата: 21-11-2019
21-11-2019

Духовенство Нефтекумского городского округа поможет сотрудникам ГАИ пропагандировать правильное поведение на дорогах

21 ноября в администрации Нефтекумского городского округа состоялся брифинг на тему «Духовенство за безопасность на дорогах». В нём приняли участие главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Нефтекумского городского округа Андрей Искалиев, глава администрации Нефтекумского городского округа Дмитрий Сокуренко, благочинный Нефтекумского округа иерей Константин Капарулин и заместитель имама города Нефтекумска Мухарем-хан Тоймухамедов.

Инициаторами брифинга стали представители местного отдела ГАИ, и вот почему. Причиной очень многих ДТП в регионе является так называемый «человеческий фактор». Осознанное пренебрежение элементарными требованиями безопасности на дороге, лихачество, а порой и хамство приводят к трагедиям и человеческим жертвам. Эта проблема дала инспекторам ГАИ серьёзнейший повод задуматься, какими воспитательными мерами можно достучаться до правосознания автолюбителей и пешеходов. Ведь никаким административным наказанием нарушителя ПДД невозможно вернуть здоровье и тем более жизнь человека, пострадавшего в ДТП.

На Кавказе огромное значение имеют духовные ценности, семейные традиции и воспитание. С младенчества детям прививается уважение к христианским и мусульманским религиозным лидерам, которые обладают с особым влиянием и авторитетом в обществе. Поэтому сотрудники ГАИ обратились к духовным лидерам с предложением совместно пропагандировать среди водителей и пешеходов Нефтекумья правильное поведение на дорогах.

Инициатива была поддержана представителями духовенства, которые теперь будут прививать верующим уважение к соблюдению норм безопасности на дорогах, а также призывать их к ответственному отношению к собственной жизнь и к жизням других людей.

Метки к статье: Нефтекумское благочиние, органы власти