• Дата: 23-11-2019
23-11-2019

Рубрика: Видео, Приходские новости, Новости отдела благотворительности и соцслужения, Новости отдела по работе с молодёжью

В больнице села Архангельского при участии священника реализуется молодёжный волонтёрский проект «По зову сердца»

Приход храма Казанской иконы Божией Матери города Будённовска и учащиеся Будённовского медицинского колледжа осуществляют совместный волонтёрский проект - социальную программу «По зову сердца». Раз в два месяца клирик этого храма иерей Лев Гиль и студенты колледжа посещают отделение сестринского ухода участковой больницы села Архангельского, в котором пребывают люди, оказавшиеся в тяжёлой жизненной ситуации и, как правило, не имеющие постоянного места жительства. Прихожане храма передают его подопечным духовную литературу, нательные крестики, зимнюю одежду, продуктовые наборы. Отец Лев проводит с больными беседы о церковных праздниках и организует для желающих участие в таинствах Покаяния и Причащения.

Студенты колледжа сняли об этом социальном проекте видеоролик, который мы предлагаем вниманию читателей нашего сайта.

Метки к статье: молодёжь, студенты, социальная работа, милосердие, волонтёрство, Будённовск, Архангельское