• Дата: 15-11-2019
15-11-2019

Рубрика: ДПЦ «Ковчег», Новости миссионерского отдела, Новости отдела по работе с молодёжью

Зеленокумские школьники вместе со священником размышляли о действии Промысла Божия

В рамках работы епархиального миссионерского отдела ежемесячно в общеобразовательных учреждениях города Зеленокумска и на базе Духовно-просветительского центра «Ковчег» проводятся заседания православного молодёжного дискуссионного клуба «Вера».

15 ноября прошло очередное заседание клуба, на котором учащиеся старших классов вместе с педагогами и председателем клуба руководителем миссионерского отдела протоиереем Романом Квитченко обсудили несколько важных вопросов, касающихся религиозной жизни современного общества и, в частности, молодёжи. Вёл заседание приходской катехизатор Петропавловского храма города Зеленокумска Александр Резанов.

Главная тема встречи была обозначена так: «Действует ли Бог в жизни человека? Личный опыт и опыт святых». Ребята рассказывали о своём личном опыте встречи с Богом через некоторые события, происходившие в их жизни, а затем вместе со священником размышляли о действии Промысла Божия на каждого человека. Эта тема вызвала живой интерес и активное обсуждение.

Постоянное общение на дискуссионной площадке клуба способствует близкому знакомству священника со старшеклассниками и создаёт благоприятную почву для христианской проповеди в молодёжной среде.

Метки к статье: молодёжь, школа, духовно-просветительский центр, миссионерство, Зеленокумск