Информация к новости
  • Просмотров: 701
  • Автор: admin
  • Дата: 24-11-2019
24-11-2019

Рубрика: Свято-Сергиевская ПНШ, ДДЦ «Варфоломей», Свято-Алексиевский ДРЦ, Приходские новости

 

День матери

В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. В праздничных мероприятиях, проходящих по этому поводу, традиционно участвуют священнослужители и прихожане Георгиевской епархии. Предлагаем вниманию читателей подборку сообщений наших корреспондентов на эту тему.

 

с. Покойное

День матери22 ноября настоятель храма Архистратига Божия Михаила села Покойного протоиерей Иоанн Кузнецов посетил местную СОШ № 1, где принял участие в праздничном концерте, посвященном Дню Матери.

 

 

 

 

 

 

с. Прасковея

23 ноября в сельском Доме культуры состоялся праздник, посвящённый Дню матери. К этому мероприятию педагоги и воспитанники Свято-Алексиевского детского развивающего центра, действующего при Александро-Невском храме села Прасковея, готовились долго и к репетициям относились очень ответственно.

Настоятель Александро-Невского храма протоиерей Димитрий Морозов, обратившись со сцены к собравшимся, поздравил всех мам - и родителей воспитанников, и педагогов Центра - с праздником. Священнник сказал, что День матери это один из самых трогательных праздников. Каждый из нас с детства и до последних дней жизни несёт в своей душе единственный и неповторимый образ своей собственной мамы, а высший идеал материнства показала людям Пресвятая Богородица.

Каждая группа старших воспитанников подготовила танец, песню и стихи о любимых мамах и бабушках. Но самыми трогательными, конечно, были выступления самых маленьких артистов. И действительно, танец малышей с ленточками не оставил равнодушным никого из сидевших в зале родителей, бабушек и дедушек. За каждый номер программы зрители щедро благодарили детей дружными аплодисментами.

Кроме того, музыкальный руководитель Свято-Алексиевского детского развивающего центра Елена Романенко напомнила собравшимся, что 22 ноября празднуется память иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница», список которой находится в Александро-Невском храме села Прасковея, и предложила вниманию присутствующих видеофильм об этой иконе.

День матери День матери

 

г. Будённовск

23 ноября в детском досуговом центре «Варфоломей», действующем при храме Казанской иконы Божией Матери, по благословению настоятеля протоиерея Иринея Лукьянова состоялось праздничное мероприятие.

В приветственном слове к родителям отец Ириней рассказал о предназначении женщины, созданной Господом, о её значении в жизни ребенка, семьи и страны.

Затем дети выступили перед родителями с концертом, который они подготовили вместе с преподавателями. Малыши читали стихи, пели песни, танцевали и порадовали мам и бабушек музыкальными играми. Но самым радостным подарком для матерей были поделки, сделанные воспитанниками ДДЦ «Варфоломей» на занятиях по труду.

В завершение мероприятия протоиерей Ириней Лукьянов, по традиции, поздравил осенних именинников и вручил им подарки.

День матери День матери День матери
День матери День матери День матери

24 ноября после завершения Божественной литургии в храме Воскресения Словущего родители воспитанников Свято-Сергиевской православной начальной школы были приглашены на мероприятие по случаю празднования Дня матери, которое прошло в празднично украшенном актовом зале этого учебного заведения.

Директор школы протоиерей Димитрий Морозов тепло поздравил мам и бабушек с праздником. Дети прочитали трогательные стихи и исполнили песни о маме. Игровые моменты и шуточные конкурсы создали весёлое настроение. Каждая виновница торжества получила в подарок памятную подвеску в форме сердечка со стихотворением Агнии Барто: «Даю тебе сердце На листике белом, Дарю тебе сердце, Что хочешь с ним делай. Гуляй где угодно, Ходи с ним повсюду, Рисуй что захочешь, Сердиться не буду. Но лучше на нём Рисовать не учись ты, Пускай моё сердце Останется чистым».

В завершение праздника было сделано общее фото на память.

День матери День матери День матери
День матери День матери
День матери

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: праздники, семья, дети, Будённовск, Прасковея, Покойное