• Дата: 25-11-2019
25-11-2019

Рубрика: Новости » Новости отдела по тюремному служению

Встреча местных духовных лидеров с сотрудниками ФСИН прошла в Нефтекумске

25 ноября на территории ФКУ «ЛИУ-8» УФСИН России по Ставропольскому краю состоялась встреча представителей религиозных объединений Нефтекумского городского округа (НГО) Ставропольского края с сотрудниками Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН).

На встречу были приглашены начальник отдела по общественной безопасности, межнациональным отношениям и гражданской обороне администрации НГО Игорь Казимагомедов, благочинный Нефтекумского округа Георгиевской епархии и руководитель епархиального отдела по тюремному служению иерей Константин Капарулин и руководитель местной религиозной организации мусульман-суннитов города Нефтекумска, заместитель муфтия Ставропольского края Фаизрахман-Хаджи Эсенов.

В ходе встречи - в целях духовно-нравственного воспитания сотрудников ФСИН и профилактики вовлечения в сферу влияния идеологов радикальных религиозных течений - присутствующим были разъяснены основы традиционных для России религий.

Игорь Казимагомедов рассказал о роли религии в решении вопросов по предотвращению проявлений терроризма, национального и религиозного экстремизма на территории НГО.

Подводя итоги встречи, все её участники высказались о необходимости дальнейшего взаимодействия и сотрудничества.

Метки к статье: пенитенциарные учреждения, межрелигиозные отношения, органы власти, Нефтекумск