• Дата: 27-11-2019
27-11-2019

Духовенство православных храмов Будённовска призовёт прихожан неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

27 ноября в администрации города Будённовска прошёл брифинг, посвящённый дорожно-транспортному травматизму. Организатор встречи командир отдельной роты ДПС ГИБДД майор полиции Алексей Крец обратился к представителям духовенства и власти с предложением совместного ведения пропаганды законопослушного поведения на автодорогах.

Причиной этой инициативы стала неутешительная статистика. За 11 месяцев этого года на территории обслуживания ОР ДПС ГИБДД произошло 41 ДТП. Жертвами аварий стали 64 человека, погибли четверо. Особую обеспокоенность госавтоинспекторов вызывают происшествия с участием несовершеннолетних.

Глава Будённовска Виталий Манько поддержал идею просвещения населения и пропаганды соблюдения правил дорожного движения. Он заверил участников брифинга, что городские власти сделают всё возможное, чтобы находиться на проезжих частях малой родины было безопасно.

Благочинный Свято-Крестовского округа Ириней Лукьянов, разделив тревогу госавтоинспекторов по поводу числа жертв ДТП, пообещал организовать проведение бесед среди прихожан.

В завершение брифинга участникам встречи были вручены агитационные материалы и светоотражающие элементы.

Метки к статье: Будённовск, органы власти