Информация к новости
  • Просмотров: 599
  • Автор: admin
  • Дата: 28-11-2019
28-11-2019

Рубрика: ---

 

Повысить сознательность участников дорожного движения можно только общими усилиями

27 ноября состоялись две рабочие встречи духовенства Благодарненского благочиннического округа с местными представителями руководства Госавтоинспекции.

Повысить сознательность участников дорожного движения можно только общими усилиями Повысить сознательность участников дорожного движения можно только общими усилиями

Одна из них, организованная в рамках совершенствования сотрудничества полиции с населением и представителями духовенства, прошла в городе Благодарном. Во встрече приняли участие иеромонах Антоний (Плешков), иереи Сергий Алтухов и Петр Гриценко, диакон Михаил Майоров, раис-имам Благодарненского городского округа Саид Тойкеев, начальник ОГИБДД Отдела МВД по Благодарненскому майор Сергей Корышев и другие. Сотрудники Госавтоинспекции рассказали о состоянии аварийности на территории Благодарненского городского округа за 10 месяцев 2019 года и об основных причинах нарушений ПДД, которые приводят к гибели людей. В ходе беседы шла речь о наиболее резонансных ДТП - в том числе тех, в которых погибли или пострадали дети. Представителям духовенства было рекомендовано при встречах с прихожанами обсуждать вопросы, связанные с сохранением жизни и здоровья участников дорожного движения, а также призывать свидетелей случаев грубого нарушения ПДД сообщать об этом в Госавтоинспекцию. Также обсуждалась возможность проведения подобных бесед на постоянной основе.

Представители духовенства с пониманием отнеслись к озвученным проблемам безопасности дорожного движения и сохранения жизни граждан. В конце встречи майор Сергей Корышев лично поблагодарил иеромонаха Антония (Плешкова) за постоянное и плодотворное сотрудничество.

В этот же день аналогичная встреча состоялась в ОГИБДД ОМВД России Новоселицкого района. Настоятель храма Преображения Господня села Новоселицкого иерей Алексий Фитисов и имам-хатыб села Новоселицкого Омар Магомедов вместе с майором полиции Константином Гвоздецким обсудили возможность проведения совместной профилактической работы, нацеленной на повышение безопасности дорожного движения.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Благодарный, Новоселицкое, органы власти