• Дата: 28-11-2019
28-11-2019

Рубрика: Служение архиерея, Визиты архипастыря, Новости митрополии

Епископ Гедеон сослужил митрополиту Ставропольскому и Невинномысскому Кириллу за всенощным бдением

28 ноября, в канун дня памяти святого апостола и евангелиста Матфея, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе г. Ставрополя. 29 ноября отмечается 10-летний юбилей архиерейской хиротонии митрополита Кирилла. Также в этом году исполнилось 30 лет священнического служения архипастыря.

За богослужением главе Ставропольской митрополии сослужили архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, архиепископ Роменский и Бурынский Иосиф, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон, благочинные округов Ставропольской епархии, настоятели храмов краевого центра, родственники и близкие митрополита Кирилла в священном сане из Нижегородской и других епархий.

Богослужебные песнопения исполнили хоры Ставропольской митрополии, Ставропольской духовной семинарии и Регентской школы.

За богослужением в алтаре помогали дети священнослужителей епархии. В этот день они получили благословение владыки на ношение стихаря.

За богослужением молились родственники и друзья митрополита Кирилла, казачата молодежного подразделения архиерейского казачьего конвоя, казачество, сотрудники епархиального управления, преподаватели духовной школы и многочисленная паства.

По окончании богослужения митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл обратился к собравшимся в храме со словом. Владыка вспомнил день своей архиерейской хиротонии и поблагодарил всех, кто сегодня приехал разделить с ним радость юбилея.

По материалам пресс-службы Ставропольской епархии.

Метки к статье: епископ Гедеон, митрополит Кирилл, архиепископ Феофилакт