• Дата: 29-11-2019
29-11-2019

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела РОиК

В ДДТ города Будённовска говорили о наследии и наследниках Великой Победы

29 ноября в Доме детского творчества г. Будённовска прошли VII районные Рождественские образовательные чтения «Великая Победа: наследие и наследники». В них приняли участие начальник отдела образования Будённовского муниципального отдела образования Андрей Матжанов, православное духовенство, педагоги и учащиеся школ города и района, подготовившие свои доклады на заданную тему.

В приветственном слове благочинный Свято-Крестовского округа протоиерей Ириней Лукьянов подчеркнул непреходящее значение победы в Великой Отечественной войне для всех поколений россиян, а также выразил надежду, что наши современники будут хранить благодарную память о её участниках и станут их достойными наследниками в деле служения земному Отечеству и Небесному Отцу.

Клирик храма Казанской иконы Божией Матери города Будённовска иерей Лев Гиль представил вниманию собравшихся сообщение о вкладе Русской Православной Церкви в дело Великой Победы.

После презентации творческих проектов, подготовленных участниками Чтений, авторы лучших из них были отмечены дипломами, которые вручил протоиерей Ириней Лукьянов.

В ДДТ города Будённовска говорили о наследии и наследниках Великой Победы В ДДТ города Будённовска говорили о наследии и наследниках Великой Победы

Метки к статье: Будённовск, дети, школа, патриотическое воспитание, Рождественские чтения